На Пасхальной седмице — 2018

В этом году впервые на Пасхальной седмице в нашем храме служились ежедневные молебны и  совершались крестные ходы. На улице было довольно прохладно (Пасха ранняя), а на душе — тепло и радость! Кое-кто из прихожан специально взял отпуск на это время, чтобы по максимуму использовать возможность быть в храме в период Пасхи. И не пожалел!

Традиционно в первое пасхальное воскресение совершался выезд в архаринский дом-интернат для престарелых, где освящалась праздничная трапеза.

Также съездили в с.Отважное, отслужили там пасхальный молебен, прошлись крестным ходом вокруг часовни. Прихожан-Отвжнинцев поздравили, похристосовались, освятили куличи-яйца, за столом праздничным немного посидели и поехали в другое село — Иннокентьевку. Там тоже послужили молебен, делились радостью и возглашали пасхальное приветствие: «Христос воскресе!»

А в 15ч. в Архаре, в цоколе храма проводилась пасхальная программа для детей: установили две горки и катали яйца…