Строительство храма

Строительство храма началось в 2006 году. После демонтажа разрушенного здания старой школы была освящена территория храмового комплекса, заложен фундамент храма, в который осенью того же года состоялась закладка св. мощей.

В 2007 году завершили укладку плит перекрытия по цоколю и приступили к возведению капитальных стен из бруса.

В 2008 году стеновые работы в основном были завершены, приступили к перекрытию. Начали работы по устройству наружной сантехнической коммуникации и временной деревянной ограды территории.

В 2009 году завершили кровлю, установили главы с крестами. Установили окна и наружные двери. Смонтировали вход с улицы в подвал и два служебных крыльца в здание. По первому этажу забетонировали полы. Завершили устройство наружной сантехнической коммуникации. Сделали планировку прилегающей территории, частично осуществили подъёмку грунта непосредственно у храма. Осуществили подключение электроэнергии по постоянной схеме, подвели опоры электропередач, а в цокольном этаже  выполнили монтаж электропроводки. Продолжались работы по устройству временной деревянной ограды. Восстановили старый школьный гараж.